20 Mar

KEEP THE GOOD VIBES, TAKE CARE &... CONTINUONS DE BIEN MANGER !

Il y a quelques jours, les restaurateurs ont dû faire face à la fermeture de leurs établissements. Une dure nouvelle, mais hors de question pour eux de rester les bras croisés !

Share on
 

Redistribution, dons, livraisons, tips et tutos... Les Chefs et les restaurateurs déploient toute leur créativité pour offrir à chacun un peu de réconfort.
De Eataly Paris Marais, à Beaupassage en passant par Jacques Genin, tous se mobilisent pour trouver des solutions afin de garder le lien et de continuer à profiter différemment, en attendant avec impatience leur réouverture !

Contacts médias :

Pour For the Love of Food, FAUCHON, Grand Beau :
Agathe Cros - agathecros [at] 14septembre (dot) com - +33 6 78 62 75 62 
Carole-Anne Beauchamp - caroleannebeauchamp [at] 14septembre (dot) com - +33 6 65 38 45 30 

Pour Auberge du Jeu de Paume, Beaupassage, Eataly Paris Marais : 
Anahita Lesani - anahitalesani [at] 14septembre (dot) com - +33 6 12 29 58 36

Pour Eataly Paris Marais, Stéréo, Le Reflet : 
Andrea Vignali - andreavignali [at] 14septembre (dot) com - +33 6 59 12 28 82
Pascale Cantave - pascalecantave [at] 14septembre (dot) com - +33 6 11 54 85 61

Pour Beaupassage : 
Chloé Rigomier - chloerigomier [at] 14septembre (dot) com - +33 7 87 93 32 34

Pour Jacques Genin : 
Emmanuelle Gillardo - emmanuellegillardo [at] 14septembre (dot) com - +33 6 72 91 87 71

Pour Pourdebon :
Mathilde Tabone - mathildetabone [at] 14septembre (dot) com - +33 7 72 77 40 20

Share on

Get more information